В Москве состоялся Всероссийский междисциплинарный конгресс «Современная медицина - новые реалии в меняющемся мире»

25 - 26 мая 2023 года проходил Всероссийский междисциплинарный конгресс «Современная медицина - новые реалии в меняющемся мире», одним из организаторов которого являлся НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

В первый день мероприятия, 25 мая 2023 года, сотрудники отдела реабилитации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии во главе с первым заместителем директора, руководителем отдела реабилитации Института, главным внештатным детским специалистом по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, профессором Светланой Альбертовной Валиуллиной организовали и провели конференцию «Актуальные вопросы медицинской реабилитации». Светлана Альбертовна представила доклад на тему «Основы реабилитации детей с тяжелыми травматическими повреждениями». Также обсуждались такие темы, как: «Восстановление эмоционального равновесия у детей с тяжелыми травматическими повреждениями при социальных катастрофах (психологическая помощь)»; «Боль, ПТСР, депрессия у детей с тяжелыми минно-взрывными травмами: сопровождение психиатра на всех этапах реабилитации»; «Применение преформированных физических факторов в комплексном лечении детей с минно-взрывной травмой»; «Клинический случай реабилитации ребенка с позвоночно-спинномозговой травмой пояснично-крестцовой области и таза»; «Современная реабилитация детей с травматическими повреждениями верхних конечностей».

Во второй день работы Конгресса, 26 мая 2023 года, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Афанасьевич Митиш выступил сопредседателем первого заседания секции «Раны и раневая инфекция». Мероприятие проходило в рамках конференции «Неотложная и специализированная хирургическая помощь в Российской Федерации: новые реалии и вызовы». Валерий Афанасьевич также выступил с докладом на тему «Метод активного хирургического лечения ран различной этиологии и локализации в условиях мирного времени и чрезвычайных ситуаций у взрослого и детского населения».

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке https://современнаямедицина2023.рф/

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием