В Институте для детей прошла «Добрая елка Мэра Москвы»

28 декабря 2022 года в конференц-зале НИИ неотложной детской хирургии и травматологии для ребят, которые находятся на лечении, состоялась «Добрая елка Мэра Москвы».

Сегодня Институт - это современный хирургический центр, специализирующийся на оказании неотложной медицинской помощи детям. В вопросах диагностики, лечения и реабилитации детей с хирургическими, травматолого-ортопедическими, неврологическими и нейрохирургическими заболеваниями НИИ неотложной детской хирургии и травматологии является одним из ведущих учреждений в мире. Сюда поступают дети как из Москвы, так и со всей России, а иногда и из других стран. Поэтому некоторые маленькие пациенты встречают Новый год вдали от дома. Очень важно, чтобы у детей было ощущение праздника даже в больнице. Тем более, накануне Нового года, когда больше всего хочется волшебства и чудес. В рамках традиционной акции «Добрая елка Мэра Москвы» для пациентов стационара было проведено театрализованное представление, которое подарило ребятам ощущение новогодней сказки.

«Традиционно в преддверии Нового года для детей, которые проходят лечение в больницах, организовывается «Добрая елка Мэра Москвы». В этом году елки прошли в 20 городских больницах и позволили создать праздник более чем для 7,5 тысяч детей. В рамках праздника проходили театрализованные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, различные интерактивные игры, аниматоры, развлечения - все то, что поможет ребенку окунуться в атмосферу добра, счастья, вызовет у него положительные эмоции и, мы надеемся, позволит быстрее выздороветь. И конечно, всех детей ждали обязательные подарки. К тем же ребятам, которые не смогли по состоянию здоровья посетить праздник даже в больнице и находятся в палатах, Дед Мороз и Снегурочка пришли лично и принесли их заветные подарки. Мы надеемся, что это позволит нашим детям, быть здоровыми и счастливыми», - рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Акция «Добрая елка Мэра Москвы» в 2022 году прошла в 20 столичных зданиях больниц. В программе были театрализованные представления, игры, анимация, музыкальные номера, творческие мастер-классы. Все дети получили подарки: развивающие кубики-пазлы, наборы для творчества, настольные игры и многое другое.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием